Mercredi 16 Octobre 2019 - 20:00

Lorenzo + Terence

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Non disponible en ligne
Mercredi 16 Octobre 2019 - 20:30

Last Train + Bandit Bandit

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Non disponible en ligne
Jeudi 17 Octobre 2019 - 20:00

Rodrigo & Gabriela + Lucas Santtana

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Non disponible en ligne
Jeudi 17 Octobre 2019 - 20:30

Mohamed Lamouri + Le c(h)oeur des femmes

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Vendredi 18 Octobre 2019 - 20:00

Les Fatals Picards + Les 3 fromages

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Vendredi 18 Octobre 2019 - 20:30

Von pariahs + Miët (Release Party) + YachtClub

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Samedi 19 Octobre 2019 - 20:30

Tinariwen + 1ère partie

La Soufflerie La Barakason Placement libre Debout
Du Lundi 21 Octobre 2019 au Vendredi 25 Octobre 2019

Atelier danse "Onkalo"

STEREOLUX
Pour danseurs amateurs ou professionnels entre 11 et 16 ans
Mardi 22 Octobre 2019 - 20:00

Compagnie Elephante - Onkalo

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Du Mardi 22 Octobre 2019 au Mardi 28 Avril 2020

PASS DANSE 5 SPECTACLES

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Jeudi 24 Octobre 2019 - 20:30

Lolo Zouaï + 1ere partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Vendredi 25 Octobre 2019 - 20:30

Adam Naas + Rives

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Mardi 29 Octobre 2019 - 20:00

Divine Comedy + Man & The Echo

STEREOLUX Salle Maxi
Jeudi 31 Octobre 2019 - 20:30

Catherine Ringer chante Les Rita Mitsouko + 1ere partie

Les NEFS
Non disponible en ligne
Mardi 5 Novembre 2019 - 20:00

Altin Gün + Jon Spencer & The Hitmakers + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Mercredi 6 Novembre 2019 - 20:00

Lloyd Cole

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Début du concert à 20h, pas de première partie.
Lundi 11 Novembre 2019 - 20:30

Fontaines D.C. + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout
Suite à une demande importante, ce concert est transféré en salle Maxi !
Les tarifs, horaires et jours restent inchangés, et vos billets valables. Les portes ouvriront donc à 20h.
Si toutefois vous ne souhaitiez plus assister à ce concert, vous avez la possibilité d'en demander le remboursement jusqu'au 8 novembre inclus à la billetterie : billetterie@stereolux.org / lucie.dahan@stereolux.org

Mercredi 13 Novembre 2019 - 20:00

Kadavar + Hällas + Mars Red Sky

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Jeudi 14 Novembre 2019 - 20:00

DELUXE + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Non disponible en ligne
Jeudi 14 Novembre 2019 - 20:30

OBF meets Nazamba + première partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Jeudi 14 Novembre 2019 - 20:30

Pépite + 1ère partie

La Soufflerie La Barakason Placement libre Debout
Vendredi 15 Novembre 2019 - 20:30

Effronté.es : Hubert Lenoir + Muddy Monk + Alice Et Moi

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Du Vendredi 15 Novembre 2019 au Samedi 16 Novembre 2019

Effronté.e.s : pass 2 jours

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Samedi 16 Novembre 2019 - 20:30

Effronté.es : Video Club + Chaton + Yseult

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Dimanche 17 Novembre 2019 - 18:30

Boy Harsher + Hante

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Mercredi 20 Novembre 2019 - 20:00

Oxmo Puccino + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Vendredi 22 Novembre 2019 - 20:00

Worakls Orchestra + Mark Höffen

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Samedi 23 Novembre 2019 - 20:00

Alpha Wann + KSA + Infinit

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Lundi 25 Novembre 2019 - 20:30

FESTIVAL DES 3 CONTINENTS Bilal + film : Wattsax

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Du Mardi 26 Novembre 2019 au Mercredi 27 Novembre 2019

Workshop Processing et traceur Axidraw

STEREOLUX Plateau Multi (4e étage) Placement libre
Jeudi 28 Novembre 2019 - 20:00

Vendredi Sur Mer + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Jeudi 28 Novembre 2019 - 20:30

Kate Tempest + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Vendredi 29 Novembre 2019 - 20:00

Izia + Lee Ann Curren

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Vendredi 29 Novembre 2019 - 20:30

Loyle Carner + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Mercredi 4 Décembre 2019 - 20:30

Le Beau Label : Tricatel : Bertrand Burgalat + Catastrophe + Alice Lewis

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Dimanche 8 Décembre 2019 - 10:00

L'Épopée d'un pois - par la Compagnie La Rotule

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Dimanche 8 Décembre 2019 - 11:30

L'Épopée d'un pois - par la Compagnie La Rotule

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Dimanche 8 Décembre 2019 - 16:00

A la recherche du grand méchant - par Stéphane Louvain et Eric Pifeteau

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Dimanche 8 Décembre 2019 - 16:30

L'Épopée d'un pois - par la Compagnie La Rotule

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Mardi 10 Décembre 2019 - 20:00

Philippe Katerine + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Mercredi 11 Décembre 2019 - 20:00

The Avener + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Mercredi 11 Décembre 2019 - 20:30

Kill Your Idols + Subutex

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Mercredi 15 Janvier 2020 - 21:00

Grand Poney - Running Piece

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Du Mercredi 15 Janvier 2020 au Mardi 28 Avril 2020

PASS DANSE 3 SPECTACLES

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Jeudi 16 Janvier 2020 - 20:00

Pomme + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Samedi 18 Janvier 2020 - 20:30

Isaac Delusion + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Dimanche 19 Janvier 2020 - 11:00

Je peux te manger ? par Coline Pierré et Maëva Tur

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Dimanche 19 Janvier 2020 - 16:00

L'Ombre de Luce - par Conte en Ombres

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Vendredi 24 Janvier 2020 - 20:00

Voyou + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Lundi 27 Janvier 2020 - 19:30

Les oiseaux ne se retournent pas - par Nadia Nakhlé

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Mercredi 29 Janvier 2020 - 20:00

Abbath + Vltimas + 1349

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout
Dimanche 2 Février 2020 - 16:00

The Bear - par OCO

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Mercredi 26 Février 2020 - 20:00

Rocio Berenguer - G5

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Vendredi 28 Février 2020 - 20:00

Patrick Watson + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Dimanche 1 Mars 2020 - 11:00

Komaneko - Par SZ

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Dimanche 1 Mars 2020 - 16:00

Allo Cosmos - par Marc de Blanchard & Fanny Paris

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Mercredi 4 Mars 2020 - 20:30

Algiers + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre Debout
Lundi 9 Mars 2020 - 20:00

HALF MOON RUN + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Jeudi 12 Mars 2020 - 20:00

Su Wen-Shi - Infinity Minus One

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Dimanche 22 Mars 2020 - 16:00

Animalia - par Waterzoï Cinéma (du collectif des Barbarins Fourchus)

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Jeudi 2 Avril 2020 - 20:00

Dionysos + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Dimanche 5 Avril 2020 - 16:00

Amis Imaginaires - par Joseph d'Anvers

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Mardi 28 Avril 2020 - 20:00

Alexander Whitley - Overflow

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Jeudi 21 Mai 2020 - 20:00

Josman + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti

0 Panier

Votre panier est vide
Total : 0€
0 Panier