Lundi 9 Octobre 2017 - 20:00

Beth Ditto + Annabel Allum

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Mardi 10 Octobre 2017 - 20:00

Timber Timbre + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Jeudi 12 Octobre 2017 - 20:00

Ibeyi + Angèle

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement debout/assis non garanti
Samedi 14 Octobre 2017 - 11:00

IL ETAIT UNE FOIS L'INTERNET

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
A partir de 8 ans
Durée 50 mn
Samedi 14 Octobre 2017 - 15:00

APRES MIDI GRAOU

STEREOLUX
Petits ateliers créatifs autour de la revue jeunesse Graou
Dimanche 15 Octobre 2017 - 16:00

LUMIERES ! Ciné-concert pop, par Ellie James

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
A partir de 4 ans.
Mardi 17 Octobre 2017 - 20:30

Low Roar + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Mercredi 18 Octobre 2017 - 20:00

Polo & Pan + Voyov

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout
Mercredi 18 Octobre 2017 - 20:30

Bror Gunnar Jansson + Ella/Foy

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Samedi 21 Octobre 2017 - 20:00

Hugo TSR + Babzouz

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Du Lundi 23 Octobre 2017 au Vendredi 27 Octobre 2017

FAITES VOS JEUX

STEREOLUX
De 10 à 12 ans
Concevoir et coder un jeu vidéo avec les outils adaptés.
Avec l’association 3HitCombo / Play-Fool
Mercredi 25 Octobre 2017 - 20:00

Mélanie De Biasio + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Placement libre assis
Vendredi 3 Novembre 2017 - 20:00

Bigflo & Oli + 1ere partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Vendredi 3 Novembre 2017 - 20:30

Le Beau Label : HMS : Yan Wagner + DBFC + Rubin

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Samedi 4 Novembre 2017 - 20:00

Rilès + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Non disponible en ligne
Du Jeudi 09 Novembre 2017 au Vendredi 10 Novembre 2017

Workshop "Machine Learning pour les artistes"

STEREOLUX Plateau Multi (4e étage) Placement libre
Vendredi 10 Novembre 2017 - 20:30

Lola Marsh + 1ere partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Vendredi 10 Novembre 2017 - 22:00

Vitalic - ODC LIVE + Dj's sets

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout
Soirée interdite aux mineurs, même accompagnés.
Samedi 11 Novembre 2017 - 22:00

Vitalic - ODC LIVE + Dj's sets

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout
Placement libre debout
Soirée interdite aux mineurs, même accompagnés
Lundi 13 Novembre 2017 - 20:00

Mac DeMarco + Montero

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Mardi 14 Novembre 2017 - 20:00

Lee Fields & The Expressions + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Mardi 14 Novembre 2017 - 20:30

The Black Lips + 1ere partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Mercredi 15 Novembre 2017 - 20:00

Jeanne Cherhal & Bachar Mar-Khalifé : Arba, un hommage à Barbara + Grise Cornac

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Placement libre assis
Mercredi 15 Novembre 2017 - 20:30

Parcels + Hush Moss

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Vendredi 17 Novembre 2017 - 20:00

THE ULTIMATE PRINCIPLE TOUR: EPICA + VUUR + MYRATH

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Samedi 18 Novembre 2017 - 10:00

Atelier "utop/dystop(IA)"

STEREOLUX Plateau Multi (4e étage) Placement libre
Samedi 18 Novembre 2017 - 20:30

GET UP Session #22 : Brain Damage meets Harrison Stafford + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Organisé par l'association Get Up !
Mardi 21 Novembre 2017 - 19:00

Table ronde "L'enfant, les robots et les écrans"

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Assis
Mercredi 22 Novembre 2017 - 20:00

Girls In Hawaii + Ropoporose

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Jeudi 23 Novembre 2017 - 18:30

Conférence "Design et intelligence artificielle"

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Vendredi 24 Novembre 2017 - 20:00

Archive + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement debout/assis non garanti
Vendredi 24 Novembre 2017 - 20:30

Panama Bende + Dooboyz

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Mercredi 29 Novembre 2017 - 20:30

Her + 1ère partie

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Du Jeudi 30 Novembre 2017 au Vendredi 01 Décembre 2017

Workshop "Machine Jacking"

STEREOLUX Plateau Multi (4e étage) Placement libre
Vendredi 1 Décembre 2017 - 20:00

Malted Milk : 20 ans ! + The Possums + Djüdjü

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre assis/debout non garanti
Vendredi 1 Décembre 2017 - 20:30

Juliette Armanet + Pomme

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Samedi 2 Décembre 2017 - 20:30

Cabadzi x Blier + Pumpkin & Vin'S da Cuero

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Dimanche 3 Décembre 2017 - 15:30

POUËT, par François Hadji-Lazaro & Pigalle

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
A partir de 6 ans
Mercredi 6 Décembre 2017 - 18:30

Conférence "L'imagination artificielle"

Bâtiment B
Jeudi 7 Décembre 2017 - 20:30

After The Bees + Mathias Delplanque

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Vendredi 8 Décembre 2017 - 20:30

Stereotrip | Colombie : GHETTO KUMBÉ + MITÚ + EL LEOPARDO

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre debout
Samedi 9 Décembre 2017 - 20:30

Guillaume Perret + Manuel Adnot & Nathalie Guimbretière

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
Placement libre assis debout
Dimanche 10 Décembre 2017 - 16:00

JEUX DE SAISONS, par Noé Beaucardet et Mathias Fédou

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
A partir de 2 ans
Du Mardi 12 Décembre 2017 au Mardi 10 Avril 2018

Pass danse 5 spectacles - séance 21h

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Ce pass vous donne accès à tous les spectacles de la saison "danse et arts numériques" :

MARDI 12 DÉCEMBRE 2017 : CIE ZAHRBAT – BRAHIM BOUCHELAGHEM – Motion (peremishchennya) (FR / UKR)
MARDI 23 JANVIER 2018 : YUI KAWAGUCHI x YOSHIMASA ISHIBASHI - MatchAtria (JP) SEANCE 21h
JEUDI 25 JANVIER 2018 : YUI KAWAGUCHI - Andropolaroid 1.1 (JP)
MARDI 20 FEVRIER 2018 : CIE IKARI - Ascension (FR) + ARTHUR ZERKTOUNI, SONIA LIBONG, MAËLLE REYMOND ET FARID AYELEM RAHMOUNI - Contre/Jour (FR)
MARDI 10 AVRIL 2018 : CIE SHONEN – ERIC MINH CUONG CASTAING - School of Moon (FR)
Du Mardi 12 Décembre 2017 au Mardi 20 Février 2018

Pass Danse 3 spectacles

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Ce pass donne accès aux spectacles de la saison Danse et arts numériques suivants :

MARDI 12 DECEMBRE 2017 : CIE ZAHRBAT – BRAHIM BOUCHELAGHEM – Motion (peremishchennya) (FR / UKR)
JEUDI 25 JANVIER 2018 : YUI KAWAGUCHI - Andropolaroid 1.1 (JP)
MARDI 20 FEVRIER 2018 : CIE IKARI - Ascension (FR) + ARTHUR ZERKTOUNI, SONIA LIBONG, MAËLLE REYMOND ET FARID AYELEM RAHMOUNI - Contre/Jour (FR)
Du Mardi 12 Décembre 2017 au Mardi 10 Avril 2018

Pass danse 5 spectacles - seance 19h

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Ce pass vous donne accès à tous les spectacles de la saison "danse et arts numériques" :

MARDI 12 DÉCEMBRE 2017 : CIE ZAHRBAT – BRAHIM BOUCHELAGHEM – Motion (peremishchennya) (FR / UKR)
MARDI 23 JANVIER 2018 : YUI KAWAGUCHI x YOSHIMASA ISHIBASHI - MatchAtria (JP)
JEUDI 25 JANVIER 2018 : YUI KAWAGUCHI - Andropolaroid 1.1 (JP)
MARDI 20 FEVRIER 2018 : CIE IKARI - Ascension (FR) + ARTHUR ZERKTOUNI, SONIA LIBONG, MAËLLE REYMOND ET FARID AYELEM RAHMOUNI - Contre/Jour (FR)
MARDI 10 AVRIL 2018 : CIE SHONEN – ERIC MINH CUONG CASTAING - School of Moon (FR)
Mardi 12 Décembre 2017 - 20:00

Cie Zahrbat - Brahim Bouchelaghem - Motion (peremishchennya)

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre assis
Jeudi 25 Janvier 2018 - 20:00

Yui Kawaguchi / Andropolaroid 1.1

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre assis
Samedi 27 Janvier 2018 - 11:00

L'OISEAU SILENCE, par Coline Pierré et Loïc Froissart

STEREOLUX Salle Micro Placement libre
A partir de 5 ans
Samedi 27 Janvier 2018 - 15:00

APRES MIDI BAïKA

STEREOLUX
A partir de 8 ans (accompagné d’un adulte pendant toute la durée de l’atelier)
Dimanche 4 Février 2018 - 16:00

LE CRAPAUD AU PAYS DES TROIS LUNES, par Moïra Conrath et Olivier Prou

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
A partir de 3 ans
Vendredi 9 Février 2018 - 20:00

Belle & Sebastian + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Mardi 20 Février 2018 - 20:00

Contre/Jour + Ascension

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre assis
Mercredi 21 Février 2018 - 19:30

Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Du Lundi 26 Février 2018 au Vendredi 02 Mars 2018

FlipaClip

STEREOLUX
de 8 ans à 10 ans
Du Lundi 05 Mars 2018 au Vendredi 09 Mars 2018

Machinima

STEREOLUX
Atelier de 12 à 14 ans
Dimanche 11 Mars 2018 - 16:00

BOOMBAP, par Da Titcha

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Samedi 17 Mars 2018 - 20:00

Pleymo + 1ère partie

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre debout/assis non garanti
Mardi 10 Avril 2018 - 20:00

Cie Shonen - Eric Minh Cuong Castaing / School of Moon

STEREOLUX Salle Maxi Placement libre Debout - assis non garanti
Placement libre assis
Selon les demandes des artistes, les retardataires pourront se voir refuser l'accès à la salle
Du Lundi 23 Avril 2018 au Vendredi 27 Avril 2018

DES BLOCS TES CAPACITES ! Atelier robotique et électronique ludique

STEREOLUX
De 11 à 14 ans

Les abonnements sont valables 12 mois, de date à date

Format jj/mm/yyyy
obligatoire sauf pour tarif normal / Extensions : pdf doc txt, Taille max : 10 Mo
Extensions : jpg jpeg gif png, Taille max : 10 Mo

0 Panier

Votre panier est vide
Total : 0€
Infos & tarifs
0 Panier